Собрание помощников благочинных по образованию

6 марта в Выксе состоялось первое в текущем году собрание помощников благочинных по образованию. Его возглавил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) протоиерей Иоанн Ляпин.
В ходе совещания была объявлена тема XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: путь к Богу». Обсуждена работа Советов представителей и Малых коллегий, организованных в благочиниях. Проведен анализ родительских собраний по выбору модуля «Основы православной культуры».
Анонсированы ближайшие мероприятия ОРОиК: очно-заочные курсы для приходских катехизаторов (12 марта) и курсы повышения квалификации для педагогов воскресных школ для детей (26 марта).
София Алексеева. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 06.03.18